российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве экс-чиновники ФМС подозреваются в хищении более 69 млн рублей

В Москве два экс-чиновника ФМС России задержаны по подозрению в крупном мошенничестве. К афере причастны бывший начальник управления по делам соотечественников ФМС России Андрей Майоров, экс-руководитель отдела того же управления Андрей Демидов. Обвинение по этому делу уже предъявлено гендиректору ООО «Результат» Сергею Белобородову.

Как установлено, вступив в сговор, злоумышленники под видом выполнения работ по заключенным между ООО «Результат» и Федеральной миграционной службой госконтрактам расхищали деньги ФМС России. Речь идет о средствах, выделенные на госпрограмму по добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

«Белобородов не исполнял установленных контрактами работ по изготовлению тематической полиграфической продукции и её доставке в зарубежные учреждения ФМС и консульства, а Майоров и Демидов оформляли документы на перечисление в ООО «Результат» денежных средств», – сообщают в СК РФ.

Всего, по данным следствия, в 2007-2009 годах мошенники похитили 69 млн 440 тысяч рублей. В ближайшее время будет решаться вопрос о заключении их под стражу.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.10.11

Банк России обещает не влиять на рубль и удержать инфляцию. Но «мы имеем большие шансы на укрепление курса», – сказал первый зампред ЦБ. / На Кавказе найден зимний дворец Путина (ФОТО). В кавказском заповеднике строят горнолыжную резиденцию «будущего президента». / «Единственный шанс получить деньги Кремля – это война!» (ФОТО). Блогеры о масштабном праздновании 35-летия Кадырова в Грозном. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках