российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Павлу Бородину грозит отставка Это свидетельство российско-белорусской «перезагрузки»

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин может быть отправлен в отставку. Как сообщают информационные агентства, эту информацию подтвердил белорусский президент Александр Лукашенко. По мнению экспертов, уход Бородина свидетельствует об окончательном провале проекта союзного государства.

Павел Бородин – один из российских политических долгожителей, российско-белорусский союз он возглавляет с 2000-го года. Но в декабре его уже не утвердят в должности Секретаря союзного государства на новый срок. На эту должность уже прочат полпреда президента в Приволожском федеральном округе Григория Рапоту. Александр Лукашенко отметил, что отставка Бородина происходит по инициативе Москвы.

Экс-председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич считает, что союзное государство так и не состоялось. «Это общество российских имперщиков и нашего популиста, – заявил он. – Слон и моська объединяться не могут».

По мнению экспертов, увольнение Бородина свидетельствует о том, что Владимир Путин уже начал заниматься созданием Евразийского союза.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 07.10.11

ФАС обвиняет «ТНК-ВР» и «Башнефть» в завышении цен на топливо. / Акции протеста захватывают города США. Американцы уже готовы оккупировать Белый дом. / ЦБ начал активно поддерживать рубль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках