российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Бронницах в доме, где прогремел взрыв, могли изготавливать «террористический предмет»

В подмосковных Бронницах в доме, где прогремел взрыв, могли изготавливать бомбу. Как заявил журналистам вице-премьер Московской области Василий Громов, такую версию не исключает Комиссия по ликвидации последствий взрыва.

По его словам рассматриваются различные предположения, «но только не теракт».

«Могли изготавливать в какой-то из квартир террористический предмет, но навряд ли бы кто-то здесь закладывал взрывное устройство», – подчеркнул Громов.

Однако главная версия – проведение в здании неквалифицированных ремонтных работ. Не имеют оснований, по его словам, подозрения, что в доме заправляли газовый баллон – ведь для этого необходимо спецоборудование, или, что кто-то из жильцов не закрыл вентили, не отключил колонку – тогда бы люди этого подъезда почувствовали запах газа.

Подмосковные власти обещают взять на себя расходы по приобретению и восстановлению квартир.

Напомним, взрыв в жилом доме в Бронницах прогремел 17 октября на улице Москворецкой. В здании обрушились перекрытия в одном из подъездов между третьим и четвертым этажами, наружные стены – между четвертым и пятым, пожар охватил несколько квартир.

Московская область, Ольга Ветрова

Московская область. Другие новости 18.10.11

Путин против того, чтобы его сравнивали с лидерами СССР. / Кудрин предложил меры для предотвращения новой волны кризиса в России. / Дюжев на BMW сбил восьмилетнюю девочку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках