российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На биржи вернулся пессимизм Индекс ММВБ вновь опустился ниже 1400 пунктов

Сегодня торги на российском рынке акций продолжились падением котировок на фоне обвала на американских фондовых площадках и снижения нефтяных цен. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:37 мск индекс ММВБ опустился ниже уровня 1400 пунктов, снизившись на 0,24% до 1399,68 пункта. Индекс РТС упал на 0,37% до 1421,97 пункта. Аналитики говорят, что на рынки вернулся пессимизм.

Как отмечает начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич, учитывая вчерашние заявления представителей Германии о том, что все проблемы еврозоны решить не удастся, с открытия европейских площадок продажи вновь могут усилиться, что приведет к продолжению снижения.

Во второй половине дня основные внимание игроков будет приковано к отчетам американских компаний, где стоит выделить цифры от Bank of America, Goldman Sachs и Coca-Cola, а также блок макроэкономической статистики, включающий в себя данные по индексу цен производителей. В результате настроения инвесторов на российских рынках будут определяться, приходящим из-за океана, новостным фоном.

Вчера торги на американских площадках открылись снижением котировок на фоне новостей из Европы и негативной статистике по индексу производственной активности Нью-Йорка, который оказался хуже ожиданий. В первые минуты основные индексы потеряли порядка 0,5%, после чего продажи преобладали до конца дня, что привело к уверенному снижению на закрытии. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 2,13% и 1,94% соответственно, индекс NASDAQ снизился на 1,98%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует боковое движение у уровней вчерашнего закрытия и к 8.30 мск. торгуется на уровне 1195,5 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил падение, в результате чего фьючерс на нефть марки Brent к концу дня достиг уровня $110. Сегодня на утренней сессии контракт перешел в консолидацию у достигнутых уровней и к 8:30 мск торговался на уровне $110,4 за баррель.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.10.11

Доллар резко подорожал в начале торгов. / Цены на нефть развернулись вниз. / В Бронницах в доме, где прогремел взрыв, могли изготавливать «террористический предмет». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках