российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В предстоящий Курбан-байрам жертвенных баранов будут резать за пределами столицы

Московский муфтият Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России проведет праздничное богослужение на территории выставочного центра «Сокольники». Намаз состоится 6 ноября утром, в праздник Курбан-байрам, в павильоне №4. Его возглавит первый зампред ЦДУМ, муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов, сообщили «Интерфакс-Религия» во вторник в муфтияте.

Как отметил собеседник агентства, такое решение принято, «учитывая положительные отклики жителей Москвы». В муфтияте также сообщили, что в черте Москвы продажа и забой жертвенных животных в Курбан-байрам осуществляться не будет.

Московский муфтият достиг договоренности с подмосковными бойнями, на которых можно заранее оформить заказ и в течение четырех дней получить жертвенное мясо с доставкой на дом или по месту заказа. Первый раз ЦДУМ организовал молитву в «Сокольниках» 30 августа по случаю праздника Ураза-байрам. Решение проводить намазы в крытых павильонах было вызвано нехваткой мечетей в столице.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 19.10.11

Юрий Еланцев собирается получить статус кандидата в мэры через ЦИК РФ. / «Единороссы» лишатся конституционного большинства в новой Госдуме. / Россия может вступить в ВТО уже в ноябре. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках