российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве скинхеды, убившие таджика, приговорены к длительным срокам заключения

В Москве трое скинхедов осуждены на длительные сроки лишения свободы. Такое решение вынес сегодня Мосгорсуд, признав их виновными в убийстве гражданина Таджикистана в 2008 году.

Преступники будут отбывать наказание в колонии строгого режима. 35-летний Николай Кузьмищев приговорен к 24 годам лишения свободы, 28-летний Владимир Гурбанов – к 23, Юрий Лященко – к 17, сообщает «РАПСИ».

Как сказано в приговоре, осужденные придерживались националистической идеи о превосходстве русской национальности над другими народами. Они нападали в Москве на граждан Таджикистана и Туркмении, избивали приезжих дубинками, а также наносили им ножевые ранения. В результате один из пострадавших скончался, еще несколько человек были спасены медиками.

Коллегия присяжных также признала скинхедов также виновными в нескольких эпизодах в попытке убийства. Кроме того, у них была изъята экстремистская литература, в том числе книга Гитлера «Mein Kampf».

Еще один фигурант дела – 24-летний Борис Шульгин – был признан невиновным.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 19.10.11

Киргизия вольется в Таможенный союз. На очереди Украина?. / Рейтинг Путина и Медведева неуклонно снижается. В настроениях россиян все больше преобладает страх и неуверенность в завтрашнем дне. / Ашхабад выходит из-под влияния Москвы. Туркменистан выбрал европейский вектор в газовой сфере. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках