российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи начали неделю ростом

Сегодня торги на российском рынке акций открылись уверенным ростом котировок на фоне повышающихся цен на нефть и оптимизма относительно решения долгового кризиса в еврозоне. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:29 мск индекс ММВБ вырос на 1,34% до 1466,39 пункта, индекс РТС поднялся еще более значительно – на 2,14% до 1487,92 пункта.

Как отмечает аналитик компании NetTrader Георгий Аксенов, американская торговая сессия в пятницу закончилась существенным ростом. Dow Jones повысился на 2,31%, S&P – на 1,88%. Нефть марки Brent практически не изменилась после закрытия российских площадок и торгуется около уровня $110 за баррель. Фьючерсы на американские индексы чуть выше к утру (+0.15%). Азиатские рынки достаточно оптимистичны: Nikkei (+1.70%), Hang Seng (+3.92%).

Эксперт отмечает, что итоги саммита лидеров стран ЕС в воскресенье рынок расценит, скорее всего, позитивно, хотя никаких конкретных решений принято не было, но информация о том, что переговоры находятся в правильном русле – это уже будет сигналом в покупкам.

В середине дня возможны некоторые покупки с целью зафиксировать прибыль. Важной макроэкономической статистики сегодня не ожидается. Лишь в 16:00 выходит в США индекс экономической активности ФРБ Чикаго за сентябрь.

«Индекс ММВБ сейчас выходит постепенно из краткосрочного нисходящего тренда, берущего начало в августе. Следующей его целью может стать отметка 1490-1500 пунктов», – отмечает эксперт.

Аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова обращает внимание, что хотя сегодня на открытии торгов внешний фон способствует росту основных российских фондовых индексов, однако пока это вновь обеспечивается главным образом ожиданиями.

Одним из ключевых событий недели станет вторая часть саммита лидеров Евросоюза в среду, 26 октября, и их способность предложить план спасения региона, вызывающий доверие у инвесторов, отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.10.11

Взят под стражу известный московский хирург, подозреваемый в педофилии. / Доллар обвалился почти на 40 копеек. Американская валюта стала дешевле 31 рубля. / В Москве после матча в «Лужниках» задержаны более 40 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках