российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Moody's и Fitch могут понизить рейтинг США Прогнозирует Bank of America Merrill Lynch

США могут вновь лишиться наивысшего кредитного рейтинга ААА уже в ближайшее время. Такой шаг вслед за Standard & Poor's могут предпринять агентства Moody's и Fitch на фоне опасений относительно неспособности правительства справиться с бюджетным дефицитом и растущим госдолгом США. Такого мнения придерживаются эксперты Bank of America Merrill Lynch, передает Reuters.

Второе снижение рейтинга может стать еще одним ударом по американской экономике, и без того испытывающей трудности в последнее время, прогнозируют эксперты.

«Рейтинговые агентства ранее давали однозначно понять, что, если конгресс не разработает долгосрочный план по стимулированию экономики, страну ждет очередная потеря рейтинга», – напомнил один из аналитиков BofA-Merrill Lynch Итен Харрис.

«В этой связи мы не исключаем возможности как минимум одного понижения суверенного рейтинга США в ноябре-декабре», – сказал он.

Двухпартийному комитету Конгресса по разработке плана борьбы с бюджетным дефицитом, известному как «супер-комитет», необходимо преодолеть разногласия между демократами и республиканцами и представить 23 ноября стратегию сокращения бюджетного дефицита по меньшей мере на $1,2 трлн.

Если 12 членов супер-комитета не договорятся относительно этого плана, эта неудача неизбежно приведет к необходимости сократить бюджетные расходы на аналогичную сумму, что станет для американской экономики ударом.

Как сообщал «НР», агентство S&P в августе этого года впервые в истории понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг США с ААА до АА+ с «негативным» прогнозом на фоне опасения относительно роста бюджетного дефицита и госдолга страны. Это решение агентства вызвало панику на финансовых рынках. На биржах резко обвалились котировки. Эти потрясения на фоне долговых проблем ЕС продолжают оказывать существенное влияние на фондовый рынок.

Нью-Йорк, Андрей Романов

Нью-Йорк. Другие новости 24.10.11

Как вернуть Россию Русским?. Или зачем власть завела дело на Демушкина?. / Националисты надеются на помощь Навального в проведении «Русского марша». Власти вновь отказались согласовать акцию. / Доллар рухнул на 51 копейку. Американская валюта стала дешевле 31 рубля, евро упал ниже 43. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках