российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов раскритиковал «бюджет имени Кудрина»

Лидеры КПРФ на пресс-конференции в Москве прокомментировали программу «Народного фронта «Единой России».

«Народный фронт» может публиковать какие угодно программы, это не имеет абсолютно никакого значения. «Единая Россия» обманула своих избирателей, пообещав, что программа «НФ» войдет в предвыборную программу партии, но она не вошла. Предложения «НФ» спущены в канализацию бюджетом, который приняла «ЕР» на ближайшие три года. Все благие пожелания неосуществимы», – заявил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Лидер партии Геннадий Зюганов в свою очередь отметил, что можно сколько угодно говорить о модернизации, но в этом бюджете денег на такие цели нет.

«Какие бы заявления «Народный фронт» не делал, в бюджете имени Кудрина денег на модернизацию нет», – отметил Зюганов.

Лидер коммунистов также сделал упор на том, что бюджет «сшит нефтяными деньгами и сходится при цене 100 долларов за баррель». «Это создает очень опасную ситуацию, – подчеркнул Зюганов, – потому что не Россия определяет мировые цены на энергоресурсы. Упадут цены на нефть, – вся экономика посыплется».

Представители «левой» оппозиции сообщили, что в следующем году на оплату процентов по внешнему долгу, который составляет свыше 7 триллионов рублей, будет потрачено 340 млрд. «Это больше, чем предусмотрено на ЖКХ, СМИ, спорт и культуру вместе взятые», – сообщил лидер КПРФ.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 24.10.11

СМИ: Депутаты-единороссы не сдали золотой бизнес, несмотря на антикоррупционные поправки Медведева. / В рязанской колонии жестоко избили гражданина Молдовы. / Moody's и Fitch могут понизить рейтинг США. Прогнозирует Bank of America Merrill Lynch. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках