российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия хочет подкупить ЕС десятью миллиардами долларов В расчете на послабления в сфере поставок энергоресурсов

Россия готова помочь еврозоне, борющейся с долговым кризисом. Об этом заявил помощник президента России Аркадий Дворкович. По его словам, Москва планирует вложить до $10 млрд в экономику Европы, используя инструменты Международного валютного фонда.

Как отметил Дворкович, слова которого цитирует «Газета.Ру», Кремль готов вести индивидуальные двусторонние переговоры с лидерами стран ЕС.

В начале октября Дворкович уже говорил, что Россия может выкупить долговые обязательства Испании. Тогда помощник президента заявил, что бывший министр финансов России Алексей Кудрин встречался с министром экономики и финансов Испании Эленой Сальгадо и «этот вопрос обсуждался».

Дворкович сообщил о возможной покупке на брифинге накануне саммитов «большой восьмерки» и «большой двадцатки» в Каннах (Франция) 2-3 ноября.

По его словам, на встречах на высшем уровне в центре внимания будут вопросы финансовой и энергетической безопасности. Касаясь последней тему, Дворкович заявил, что Москва по-прежнему стоит на позиции необходимости обеспечения стабильности энергетических рынков и поставок.

«Именно эту позицию президент (Дмитрий Медведев) будет продвигать. Мы подготовили необходимые документы, новые проекты соглашений на эту тему», – цитирует Дворковича «Прайм».

Еще одна инициатива, по словам помощника главы государства, касается обеспечения безопасности при добыче нефти и других углеводородов на шельфе. К настоящему времени уже подготовлен механизм обмена опытом в этой сфере.

«Рассчитываем, что все лидеры «двадцатки» одобрят этот разработанный по инициативе России механизм на саммите в Каннах. Этот механизм заработает в декабре нынешнего года, а потом на следующем саммите мы посмотрим, как он работает, и оценим его эффективность», – сказал Дворкович.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 31.10.11

Жилье бизнес-класса в Москве стоимостью 2-3 млн. долларов покупают в основном чиновники. / «Если население не поддерживает Партию, зачем его финансировать?» (ВИДЕО). Ижевский градоначальник-«единоросс» пообещал господдержку ветеранам только за «правильное» голосование. / Голый молдаванин, разбивший более 12 машин в Москве и чудом никого не убивший, находился в «бредовом расстройстве» из-за несчастной любви. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках