российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Индекс ММВБ упал ниже 1500 пунктов Аналитики ждут более глубокого обвала

Падение котировок на российском рынке акций во второй половине дня активизировалось: индекс Московской межбанковской валютной биржи упал ниже важного уровня 1500 пунктов. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 16:34 мск индекс ММВБ снизился на 1,86% до 1497,93 пункта, индекс РТС обвалился еще более значительно – на 3,1% до 1560,38 пунктов. Торги проходят на фоне падения мировых цен на нефть и снижения европейских фондовых индексов.

Интервенции Банка Японии стали хорошим поводом для коррекции изрядно перекупленных рынков. В результате последний торговый день октября отметился снижением практических всех торговых площадок, сырьевые рынки поджали российские индексы, вытеснив их на минусовую территорию, отмечает эксперт «БКС Экспресс» Валерий Дмитриев.

Дополнительными поводами для падения стали негативные данные о состоянии европейской и американской экономики. В ЕС зафиксиров рост безработицы, уровень которой повысился до 10,2%. Вместе с тем индекс деловой активности в Нью-Йорке в октябре составил 534,9 пунктов, что оказалось ниже прогнозов аналитиков, ожидавших, что этот показатель будет на отметке 538.

Ранее аналитики предполагали, что на этой неделе российские биржи продемонстрируют падение. По некоторым оценкам, индекс ММВБ может опуститься до 1480 пунктов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.10.11

Гражданина РФ не пустили в Баку из-за армянской фамилии. «Беспредел» – написал в Твиттере Аркадий Дворкович. / Зампред думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, «единоросс» Сергей Марков покидает свой пост. / Хилари Суонк не простила своим менеджерам Чечню. Актриса уволила организаторов своей поездки на торжества Рамзана Кадырова в Грозный. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках