российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Ижевска угрожают организаторам пикета в поддержку «Русского Марша»

Власти Удмуртии и мэрии Ижевска препятствуют проведению в республике 4 ноября «Русского марша». По официальной версии властей, мероприятие националистов помешает торжествам с участием Президента.

Как заявляют участники «РМ», к Президенту Удмуртии, у русской общественности региона давние претензии в связи с его пренебрежением к русской истории и культуре, сносом по его инициативе памятника русской истории и культуры «Здание Заводоуправления», уничтожению тысяч захоронений на Русском Православном Троицком кладбище Ижевска.

Представителями русской молодёжи были поданы несколько заявок на проведение публичных мероприятий в Ижевске и Глазове. В обоих городах в проведении акций было отказано. В отношении организаторов мероприятий ведётся жёсткий прессинг со стороны полиции и прокуратуры.

В связи с угрозами организаторы сообщают своём отказе от проведения ранее заявленного пикета и предупреждают своих соратников не поддаваться на провокации правоохранительных органов 4 ноября.

Ижевск, Арина Морокова

Ижевск. Другие новости 03.11.11

На Среднем Урале нашли следы украденного с ЕОЦМ госзапаса золота и платины. На эти деньги могли построить бизнес-центр «Палладиум». / Путина обвинили в избиении жены и внебрачных связях. В прессу попали материалы западногерманской разведки. / Чеченцу, зарезавшему болельщика Юрия Волкова, дали 17 лет колонии. Родные осужденного выкрикивали в суде «Аллах Акбар!». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках