российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пилота и стюардессу авиакомпании «Якутия» сняли с рейса в Москву За употребление марихуаны

21 октября пилот и стюардесса авиакомпании «Якутия» перед рейсом в Москву из Магадана употребили наркотик. Об этом сообщил руководитель северо-восточного межрегионального территориального управления Росавиации Александр Бугаков.

Факт употребления стал достоянием гласности во время медицинского досмотра. При прохождении освидетельствования состояние здоровья командира экипажа и бортпроводницы рейса № 758 авиакомпании «Якутия» вызвало опасения. Врачи зафиксировали у них учащенный пульс, высокое давление и слабую реакцию. После этого экипаж в полном составе был отстранён от выполнения полета. Рейс был задержан на 12 часов до прибытия резервного экипажа из Якутска.

Результаты анализов показали, что командир экипажа и бортпроводница перед рейсом употребили марихуану. По этому факту авиакомпания «Якутия» проводит внутреннее расследование.

В свою очередь представители авиакомпании «Якутия» опровергают данную информацию. По их словам, лайнер был задержан из-за повышенного давления у некоторых членов экипажа. И марихуана здесь не причём.

В настоящее время дальневосточное следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по данному факту проверку. В ходе проверки будет дана оценка наличию в действия членов экипажа признаков состава преступления, предусмотренного части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 09.11.11

Российские биржи открылись ростом. / В Москве задержаны 27 оппозиционеров, протестовавших против фальсификации выборов. 6-летний Ваня Аксенов на этот раз на площадь не вышел. / Россия запасается топливом на случай кризиса. Это приведет к новому скачку цен, – опасаются эксперты. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках