российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков запретил жене приезжать в Россию «Ее арест станет трагедией для наших девочек»

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков запретил своей жене Елене Батуриной приезжать в Россию.

«Я запретил ей это делать, потому что нет никаких гарантий в том, что она сможет вернуться обратно к детям», – заявил он в интервью газете «Московский комсомолец». Лужков считает, что если Батурину арестуют, «это будет настоящей трагедией и для самой Елены, и для девочек».

В настоящее время Елена Батурина с дочерями живет в Великобритании, где они учатся.

Сам Лужков вернулся в Москву накануне, 9 ноября. Он намерен разобраться с делами, которые накопились за время его отсутствия на работе в Международном университете в Москве.

15 ноября Лужков должен явиться на допрос по делу о хищениях в «Банке Москвы». По версии следствия, руководство банка выдало компании «Премьер-эстейт» кредит на 13,5 миллиарда рублей, которые в конечном счете оказались на счетах Елены Батуриной.

Следователи полагают, что эти деньги банк получил за свои акции, проданные городу за бюджетные деньги. Именно на эту тему следователи хотят поговорить с Лужковым.

Он отметил, что друзья отговаривали его от посещения допроса. «Я понимаю все возможные для себя последствия, но не могу поступить иначе. Я работал честно и могу со спокойной совестью отвечать на все вопросы, которые мне собираются задать. Скрывать мне нечего», – заявил Юрий Лужков.

Он считает, что вызов на допрос связан с его политическими заявлениями. В своих интервью он раскритиковал действующего президента России Дмитрия Медведева. В Кремле заявили, что ни о каком политическом преследовании речи не идет. Пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова говорила о том, что дело связано с «банальной коррупцией».

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 10.11.11

Дымовский опасается «гуманитарных бомбардировок» НАТО. Экс-милиционер разъяснил, к какой войне надо готовиться россиянам. / Доллар поднялся до 30 рублей 84 копеек. / Кадыров уверен, что Грозный достоин звания «Города воинской славы». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках