российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На юго-востоке Москвы появится пять веломаршрутов

На юго-востоке Москвы появится пять веломаршрутов, протяженность каждого из которых составит от 3 до 5 км. Схемы велостоянок и велодорожек будут разработаны к первому полугодию 2012 года.

Как сообщают в пресс-службе префектуры ЮВАО, в настоящее время маршруты предложены на рассмотрение Москомархитектуре – они могут быть дополнены и изменены. Это «Пл. Вешняки – ул. Скрябина – парк Кузьминки», «Набережная в Печатниках – парк Кузьминки», а также велодорожки от ст. Чухлинка (Горьковского напр.) до ст. Люблино (Курского напр.), в Жулебино вдоль ул. Привольной и вокруг прудов парка «Кузьминки-Люблино».

На велодорожках появятся указатели, специальная разметка. После утверждения их оборудуют велопарковками, которые разместят в начале и в конце маршрута.

Отметим, что, несмотря на отсутствие оборудованной велодорожки в парке Кузьминки, там действуют два пункта проката велосипедов: у Нижнего Кузьминского пруда на и у Музея русской усадебной культуры около Конного двора.

Власти намерены создать велопарковки у жилых домов и социально-значимых объектов – магазинов, поликлиник, школ, станций метро и наземного транспорта, библиотек, парков, спортивных объектов.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.11.11

Международные резервы России сократились почти на $4 млрд. / Лужков запретил жене приезжать в Россию. «Ее арест станет трагедией для наших девочек». / Дымовский опасается «гуманитарных бомбардировок» НАТО. Экс-милиционер разъяснил, к какой войне надо готовиться россиянам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках