российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне стали реже брать на воспитание детей-сирот

Россияне с каждым годом берут на воспитание все меньше детей-сирот. Если в 2007 году в семьи было передано 111,7 тысячи несовершеннолетних, то в 2010 – лишь 72,5 тысячи. Такие данные привела директор департамента Минобрнауки РФ Алина Левитская на открытии Всероссийского форума приемных семей.

По ее словам, сокращается также и общее число детей в банке данных сирот – на сегодня зарегистрировано 127,7 тысячи человек.

Говоря о положительных тенденциях, Левитская отметила, что последние 4 года профилактика сиротства «набирает силу». На 26% уменьшилось число детей-сирот, выявленных в течение года как первичных. Более, чем на 32% сократилось количество находящихся в интернатах. Почти на 50% снизилось количество детей, усыновленных иностранцами, передает РИА «Новости».

При этом свыше 60 тысяч россиян ежегодно лишаются родительских прав.

Отметим, что размер единовременного пособия, которое выплачивается при передаче ребенка на воспитание, составляет не менее 11 тысяч рублей по стране, но в регионах может разниться.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.11.11

«Солдаты Халифата» призвали свергнуть правительство Казахстана. Исламисты продолжают угрожать властям республики. / Российские биржи пытаются расти. Вслед за Европой и нефтью. / На юго-востоке Москвы появится пять веломаршрутов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках