российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В подмосковной колонии скончался младенец, более 30 детей госпитализированы СК РФ возбудил уголовное дело в связи гибелью девочки

В доме ребенка при исправительной колонии N5 Можайского района Подмосковья скончалась 11-месячная Варвара Петкевич.

Как установлено, 8 ноября девочка была госпитализирована в реанимационное отделение Можайской центральной районной больницы, где вскоре умерла. Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть наступила от легочной недостаточности, развившейся в результате двусторонней гнойной пневмонии.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с гибелью ребенка по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«Кроме того по предварительным данным следствия из Дома матери и ребенка ФКУ ИК-5 УФСИН России по Московской области в различные больницы Можайска госпитализирован еще 31 ребенок в возрасте от 3 месяцев до 1,5 лет с инфекционными заболеваниями. Сейчас следователи устанавливают тяжесть заболевания этих детей», – сообщают в СК РФ.

Отметим, что всего в спецучреждении находится 100 детей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.11.11

Европейское высокомерие. В отеле «Националь» «засели» наблюдатели и вызывают к себе то Медведева, то Лимонова. / Одобрен протокол о вступлении РФ в ВТО. / Правительство Белоруссии раскритиковало «экономическое чудо» Лукашенко. Официальная инфляция в стране превысила 100%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках