российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: «Нужно затащить метро в новую Москву»

Дмитрий Медведев считает необходимым «затащить метро в новую Москву». Об этом глава государства заявил на встрече с сотрудниками органов внутренних дел.

По его мнению, задача – провести метро в районы, которые присоединят к Москве, а также постоянно повышать безопасность подземки.

«Нужно затащить метро в новую Москву, это нужно планировать», – подчеркнул президент.

В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин заверил, что подобные планы уже рассматриваются. Так, в течение ближайших пяти лет на строительство метрополитена будет тратиться ежегодно по 100-120 миллиардов рублей, планируется открыть 35 новых станций, проложить 70 километров подземной дороги.

«Мы смотрим дальше – на 20 лет вперед, чтобы провести метро в микрорайоны, где его нет, усилить плотность линий», – пояснил мэр. Он также считает, что понадобятся дополнительные силы МВД, а сама «система безопасности требует осмысления».

Как отметил Медведев, система безопасности, которая налаживается в московском метро после прошлогодних терактов, «должна использоваться как следует, а не превращаться в формальность».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.11.11

Россия в ВТО снизит пошлины на продовольствие и промтовары. Страна готовится стать зависимой от импорта. / В подмосковной колонии скончался младенец, более 30 детей госпитализированы. СК РФ возбудил уголовное дело в связи гибелью девочки. / Европейское высокомерие. В отеле «Националь» «засели» наблюдатели и вызывают к себе то Медведева, то Лимонова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках