российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У полиции – две версии убийства чеченского поэта: месть или финансовые причины

Чеченского поэта Руслана Ахтаханова могли убить из мести или по финансовым мотивам. Обе версии рассматриваются правоохранительными органами.

«По одной версии, киллер мог убить поэта из мести, по второй, мы не исключаем финансовую причину. Однако выделить сейчас какую-то одну приоритетную версию пока невозможно», – заявил в интервью РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Оперативники не сомневаются в заказном характере убийства. По их мнению, преступник хорошо подготовился к расправе и выбрал для совершения преступления участок улицы, не попадающий в объективы камер видеонаблюдения.

«Способ совершения убийства, когда преступник, ранив жертву, произвел ещё выстрел в голову, позволяет делать выводы о большой вероятности заказного характера этого преступления», – отмечают в СК РФ. Следователи и оперативники устанавливают круг общения убитого, его интересы и общественно-политические взгляды.

Напомним, неизвестные в ночь на среду застрелили чеченского поэта Руслана Ахтаханова во дворе дома № 2 по улице Беговая на севере Москвы. Убийца поэта, предположительно, скрылся на автомобиле Ford Focus, который был найден полностью сгоревшим в Канатчиковском проезде, владение 15К, на юге Москвы. В машине обнаружили пистолет, по всей видимости, принадлежавший киллеру.

Напомним, Ахтаханов выступал за сохранение Чечни в составе РФ, а также был сторонником не только религиозного, но и светского развития республики, чем также вызывал недовольство у радикально настроенных бандитских формирований Чечни.

Кроме того, известно, что Ахтаханов в Чечне был похищен бандитами и провел в плену 47 дней.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.11.11

«Дело летчиков» продолжилось в Афганистане: в Кабуле задержан российский самолет Ан-72. Судьба экипажа неизвестна. / В Москве из-за гололеда госпитализированы 19 человек. / ЕС готовится стать диктатурой – круче, чем СССР. У слабых стран еврозоны за долги отнимут независимость, прогнозирует эксперт. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках