российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Билеты в Большой театр теперь продают по паспортам в целях борьбы с перекупщиками

Билеты в Большой театр теперь продаются только по паспортам, при этом их данные фиксируются. Такие меры предприняты для борьбы с перекупщиками, завышавшими цены до 25-30 тысяч рублей.

Ранее зрители жаловались, что не могут попасть на спектакли. Однако бороться с театральными спекулянтами трудно, так как в российском законодательстве нет статьи против них. В связи с этим руководство прибегло к иному способу.

«По нашему мнению, это, если и не пресечет пагубное явление, то, во всяком случае, его заметно сократит. И тем самым ликвидирует необоснованные упреки в адрес Большого театра за баснословные цены на билеты», – заявил в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор ГАБТа Анатолий Иксанов.

Напомним, что открытие исторической сцены состоялось 28 октября. Однако в интернете появились возмущения граждан, которые утверждали, что билеты невозможно приобрести, так как их моментально раскупают спекулянты. По данным СМИ, максимальная официальная цена на билеты в Большой театр составляет 3 тысячи рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.11.11

В Москве пойманы сотрудники ППС, подозреваемые в сбыте наркотиков. / Россия вновь проиграла в Евросуде по делу «группы Илашку». Страсбург констатировал, что Москва продолжает оказывать Тирасполю всестороннюю поддержку. / Книги Захара Прилепина проверяют на экстремизм вслед за Акуниным. Им не место на полках библиотек, заявляют гонители писателя из Нижнего Новгорода. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках