российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виктор Батурин требует от «Интеко» 340 млн рублей зарплаты

Бизнесмен Виктор Батурин подал иск о взыскании около 340 млн рублей с компании «Интеко», одним из основателей которой он являлся. Об этом сообщила пресс-секретарь Тверского суда Москвы Екатерина Ильина, передает агентство РАПСИ.

«В исковом заявлении Батурин указывает, что в период с 1 января по 26 декабря 2005 года ему была начислена зарплата в размере чуть больше 337 миллионов 493 тысяч рублей, однако данную сумму ему не оплатили, поэтому он просит суд обязать компанию возместить ему долг по заработной плате», – сказала пресс-секретарь.

Заседание по гражданскому делу назначено на 24 ноября.

«На следующую неделю запланированы предварительные слушания по делу, которые, согласно закону, пройдут в закрытом режиме», – уточнила Ильина.

Ранее компанией «Интеко» владела сестра бизнесмена, жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Бабурина. В начале сентября копания сообщила о смене собственников. Покупателями бизнеса Батуриной стали владелец «Бинбанка» Микаил Шишханов в партнерстве с ООО «Сбербанк Инвестиции», являющейся дочерней компанией Сбербанка России.

Стоимость сделки стороны не раскрыли. Год назад самая богатая женщина России оценивала свои строительные активы в $3 млрд, сегодня их рыночная стоимость не превышает $1,2 млрд.

В июне этого года пресненский районный суд Москвы приговорил Виктора Батурина, который известен благодаря многочисленным публичным скандалам, к трем годам лишения свободы условно по части 4 статьи УК РФ 159 («Мошенничество в особо крупном размере»). Предприниматель обвинялся в том, что дважды продал принадлежащее ему нежилое помещение в Москве.

По версии обвинения, бизнесмен сначала продал помещение площадью 211 квадратных метров в центре Москвы своему знакомому Игорю Вашуркину, а затем перепродал его директору по инвестициям ООО «ПТК «Газстройкомплект» Дмитрию Журавлеву, который не знал о предыдущей сделке. В результате Батурин дважды получил деньги за продажу одного и того же объекта: 23,8 млн рублей от Вашуркина и около 40 млн рублей – от Журавлева.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.11.11

В Москве поймали афериста, предлагавшего пост губернатора за 30 миллионов евро. / В Подмосковье столкнулись две машины с полицейскими. Погиб начальник угрозыска. / Полиция возбудила дело в связи с нападением на певца Антонова. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках