российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье возбуждено дело против полицейских, сломавших лопатку 12-летнему подростку

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении сержантов полиции, избивших 12-летнего подростка и сломавших ему лопатку. В правоохранительные органы с заявлением о случившемся обратилась мать мальчика.

По версии следователей, 24-летний полицейский и 22-летний полицейский-кинолог отдельного взвода ППС полиции отдела МВД РФ по Можайскому району безосновательно решили доставить в отдел подростка, якобы распивавшего спиртные напитки в общественном месте. По дороге мальчик сбежал, но полицейские догнали его, повалили и незаконно применили физическую силу.

В результате подростку сломали суставную впадину правой лопатки.

При этом алкогольное опьянение, о котором говорили полицейские, медицинское освидетельствование не подтвердило, сообщают в ГСУ СК РФ.

Уголовное дело против «стражей порядка» возбуждено по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия).

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.11.11

Биржевые качели. Индекс РТС опять выше 1500 пунктов. / Кондолиза Райс: Русские не понимают, что многие украинцы не считают их братьями. / Пассажиров поезда Петербург-Москва эвакуировали из-за ложного сообщения о бомбе. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках