российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-«молодогвардеец» Калашник грозится посадить оппозиционера Яшина Если тот не помолится с ним наедине или не отдаст «Лексус»

Бывший активист «Молодой гвардии «Единой России» Владислав Калашник (псевдоним – Ловицкий) грозится засудить одного из лидеров «Солидарности» Илью Яшина. Речь идет о драке, произошедшей между ними в конце октября в гостинице «Измайлово» на форуме гражданских активистов iWeekend.

По словам Калашника, человек, близкий к Следственному комитету, подталкивал его поскорее обратиться с иском, чтобы «изолировать» Яшина на время выборов и возможных уличных волнений после 4 декабря.

Сам Яшин заявил «Новому Региону», что отказывается комментировать «какого-то там Калашника», так как «слишком много ему чести».

Как рассказывает в блоге экс-«молодогвардеец», чуть более недели назад ему пришло извещение из ОВД Измайлово об отказе в возбуждении дела против Ильи Яшина, но на днях человек, «близкий к Следственному Комитету», за чашкой кофе интересовался ходом конфликта с оппозиционером и «настойчиво расспрашивал», собирается ли Калашник подавать в суд, какие иски последуют с его стороны, какие требования он будет выдвигать.

«В частности, намекнул мне, что, поскольку Яшин проявляет высокую оппозиционную активность, «бузит» и «горлопанит», было бы неплохо, если я немедленно обращусь в суд, дабы на время проведения выборов и возможных уличных волнений после 4-го декабря, он был изолирован», – сообщает экс-«молодогвардеец». Он планирует направить иск в качестве частного обвинителя.

Как признается Калашник, «мысль о том, что эта история останется для него без последствий, угнетала» его и «приносила глубокие душевные страдания».

Однако он по-прежнему сомневается – готов ли обречь Яшина «на все тяготы реального тюремного заключения», и предлагает оппозиционеру необычные «пути к примирению».

«Первый достаточно прост, хоть и может кому-то показаться несколько необычным. Я хочу, чтобы Илья пришел ко мне, со мной уединился, и мы вместе помолились. Один на один, без любопытных глаз журналистов и их фотокамер, без оголтелых сторонников и тайных провокаторов. Вдвоем за закрытыми дверями. Только я и он. Я хочу взглянуть в его глаза, познать его душу, его потаенные страхи и глубоко запрятанные комплексы, которые толкают его во все тяжкие… А потом мы опустимся на колени и, держась за руки, вознесем свою молитву. Так я вновь обрету моральное спокойствие и избавлюсь от невыносимых душевных страданий», – повествует Калашник.

Второй – куда более материальный и банальный. Экс-«молодогвардеец» хочет ключи от «подержанного Лексуса» Яшина, «которым тот столь дорожит, столь гордится».

«Вот те два пути, которые я предлагаю Илье Яшину для достижения досудебного соглашения. Он волен выбрать любой из них. Свой окончательный выбор он должен сделать и открыто озвучить до 10 утра понедельника, 28 ноября», – ультимативно заявляет Калашник.

В противном случае он грозит уголовным и гражданским исками в суд, и тогда Яшину – «век свободы не видать».

Напомним, конфликт произошел на форуме гражданских активистов iWeekend, на лестнице, в перерыве между лекциями. Яшин утверждал, что Калашник вел себя провокационно, поэтому он плеснул в него водой из бутылки. После этого, сообщал оппозиционер, экс-«молодогвардеец» «бросился на него с кулаками», а он лишь защищался.

Калашник в свою очередь настаивает на версии, что обидчик «коварно подстерег его на лестничном проеме и совершил нападение». Отметим также, что Калашник – автор статьи «Журналисты-предатели должны быть наказаны». Он известен нападками на оппозиционных политиков и журналистов, в том числе на избитого журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.11.11

За 1000 рублей до святыни можно добраться всего за 20-30 минут. Российские VIPы проходят к поясу Богородицы без очереди. / Перед громкой протестной акцией коллектив БАЗа «грамотно» раскалывают (Дополнено). / Собчак рассказала о вип-билетах к Поясу Пресвятой Богородицы (ФОТО). «А вот и пропуск для особо верующих. За гранью добра и зла». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках