российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве активист Левого Фронта осужден на полтора года колонии-поселения

Активист Левого Фронта Григорий Торбеев осужден на полтора года колонии-поселения. Такое решение вынес сегодня Тверской суд Москвы, признав молодого человека виновным в нанесении удара фаером милиционеру (по части 1 статьи 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти»).

Выразить поддержку Торбееву пришли активисты Левого Фронта, которые встретили приговор возгласами негодования.

Отметим, что оппозиционер уже провел шесть месяцев в следственном изоляторе, поэтому ему остался один год в колонии-поселении. Защита будет обжаловать решение суда.

Как сообщал «Новый Регион», инцидент произошел во время разгона несанкционированной акции «День гнева» 12 ноября 2010 года. Обвинение утверждает, что при задержании Торбеев ударил горящим фаером сотрудника милиции.

Сам подсудимый, а также свидетели, поясняли, что «со скрученными руками он не имел физической возможности нападать на кого бы то ни было, и что впервые «пострадавшего» милиционера увидел уже в отделении».

«Григорий не нападал на милиционера, а, напротив, сам был задержан с применением грубой силы», «в преддверие выборов власть хочет запугать оппозицию, устроить показательную порку», – уверяли активисты.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.11.11

Открытие станции метро «Ботаническая» затягивается – Медведев опаздывает. / Жители Украины не считают Россию европейским государством, – социологи. / «Светлый понедельник». Биржи забыли о кризисе. Индексы поднялись почти на 3%. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках