российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на месте убийства Буданова появился мемориальный камень (ФОТО) «Установлен за счет тех, кто чтит и помнит», – написано на памятнике

В Москве на месте убийства экс-полковника Юрия Буданова воздвигнут мемориальный камень. Памятник расположен в одном из московских дворов на Комсомольском проспекте, рядом лежат свежие цветы.

«10 июня 2011 года здесь был предательски убит гвардии полковник Юрий Буданов, отдавший жизнь – Родине, честь – никому!» – написано на мемориальном камне. Поясняется также, что он «установлен за счет тех, кто чтит и помнит».

Как сообщает «Радио Свобода», к появлению памятника имеет отношение сын убитого экс-полковника Валерий Буданов. По его словам, мемориальный камень поставили в день рождения его отца 24 ноября.

Кроме того, почтить память экс-полковника приезжал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Отметим, что сын Буданова в начале этого года сам вступил в ряды либерал-демократов.

«Установлен он был как по моей инициативе, так и по инициативе просто людей, за счёт пожертвований. Владимир Вольфович приехал почтил память отца, произнес речь. Из партии там было человек 10-15», – заявил Валерий Буданов, добавив, что партия ЛДПР изготовление и размещение момериального камня не финансировала.

Кроме того, вопрос о его установке предварительно обсудили с местными жителями.

«Мемориальный камень не находится в пределах каких-либо коммуникаций, он стоит на газоне: машины не ездят, люди не ходят, – подчеркнул Валерий Буданов. – Мы никакой закон не нарушаем, никому не мешаем. Люди, которые живут в этом районе, не возражали».

Издание отмечает, что в управе района Хамовники и в префектуре ЦАО не в курсе о появлении мемориального камня.

Как сообщал «Новый Регион», Юрия Буданова убили 10 июня в центре Москвы. Преступление было совершено на Комсомольском проспекте, 38/16, когда полковник выходил из нотариальной конторы. Киллер произвел несколько выстрелов из пистолета в голову Буданова. 26 августа был арестован обвиняемый в убийстве экс-полковника уроженец Чечни Магомед Сулейманов.

Фотография с сайта «Радио Свободы»

Памятник на месте убийства Юрия Буданова

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.11.11

Доллар снижается в начале торгов. / Российские биржи продолжили рост. / СМИ: Минобороны отказалось от испытаний «Булавы» перед выборами. Чтобы в случае провала не уронить рейтинг «Единой России». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках