российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лугового признали потерпевшим по делу об убийстве Литвиненко

Депутат Госдумы Андрей Луговой признан потерпевшим по делу об убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко и покушении на убийство предпринимателя Дмитрия Ковтуна. Об этом сообщают в СК РФ. Главное следственное управление Следственного комитета продолжает расследование преступления, совершенного в Англии и Северной Ирландии против граждан России «общеопасным способом».

Уголовное дело возбудили еще в декабре 2006 года. В ходе расследования подтвердился факт отравления Лугового полонием-2010 во время общения в октябре-ноябре 2006 в Лондоне с Литвиненко.

«В связи с этим 29 ноября 2011 года в отношении неустановленных лиц, совершивших преступление в отношении А.Лугового, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц, совершённого общеопасным способом на территории Великобритании и Северной Ирландии (ч. 3 ст. 30 и пп. «а» и «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», – отмечают в ведомстве.

Это дело соединили в одно производство с делом по факту убийства Литвиненко и покушением на убийство Ковтуна.

Напомним, что бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко скончался в лондонской больнице 23 ноября 2006 года от отравления полонием-210. Британские власти обвиняли в причастности к его смерти Андрея Лугового.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.11.11

«Бюллетень, заполненный не за «ЕР», считается недействительным» (ФОТО). Письма тульского губернатора заспамили горожан «правильными» инструкциями. / Рогозин будет защищать Родину, но не партию (ФОТО ПО ТЕМЕ). Эксперты пророчат возвращение лидера Конгресса русских общин в большую политику. / Мохнаткин, вступившийся за женщину на Триумфальной, объявил голодовку в колонии. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках