российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Арестован Виктор Батурин, обвиняемый в покушении на мошенничество Бизнесмен останется под стражей до 28 января

Предприниматель Виктор Батурин, обвиняемый в покушении на мошенничество в особо крупном размере, заключен под стражу. Такое решение вынес сегодня Тверской суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия и учтя непогашенную судимость Батурина, «тяжесть инкриминируемого ему преступления», а также «отсутствие твердо установленного следствием места жительства в Москве». Бизнесмен арестован до 28 января 2012 года.

Защита намерена обжаловать решение суда. Батурин заявил, что собирается «биться до конца» и называет дело сфабрикованным.

Как сообщал «Новый Регион», по версии следователей, 28 ноября в офисе ЗАО «Интеко» в Москве Батурин предъявил «заведомо поддельный вексель компании на сумму 10 800 000 рублей», потребовав незамедлительно осуществить его оплату. Однако у сотрудников возникли подозрения в подлинности векселя. Прибывшие полицейские задержали Батурина. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч.3 ст.30 (Покушение на преступление), ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

«Из показаний обвиняемого можно сделать вывод, что он был осведомлен о подложности ценной бумаги. Кроме того, он заявил, что подписал этот вексель по прямому указанию президента ЗАО «Интеко», своей сестры Елены Батуриной, а также, что в офисе у него имеются еще несколько подобных векселей», – сообщали в ГУ МВД РФ.

По данным информагентств, следствие может возбудить еще одно уголовное дело против бизнесмена – за оскорбление сотрудника полиции при задержании.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.11.11

В Москве 18-летняя девушка, выбросившаяся из окна 9 этажа, осталась жива. / Из России до конца года утекут $80 млрд. Новый прогноз минэкономразвития РФ. / «Оранжевой» революции в Южной Осетии не будет. Жители республики не допустят внутренних столкновений. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках