российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве обманутых дольщиков разгоняли пожарные и МЧС 16 человек арестовали «и везут неизвестно куда»

Полиция разогнала митинг обманутых дольщиков у Белого дома, требовавших встречи с Путиным.

По словам координатора движения «Однодольщики» Игоря Гульева, правоохранительные органы задержали 16 человек и в настоящее время везут их «в неизвестном направлении».

«Сначала приплыл катер на воздушной подушке, начал припарковываться, но не смог. Вскоре прибыли машины МЧС и пожарные, полицейские забрали плакаты, загрузили в машины, сейчас куда-то везут», – рассказал Гульев. Он добавил, что на набережной у Белого дома образовалась огромная пробка, сотрудники полиции блокировали движение.

Акция обманутых дольщиков началась в девять утра. На нее собрались около 100 человек, дольщики привязали веревочную лестницу к фонарю и спустились в затон реки Москвы напротив Белого дома.

Они угрожали начать голодовку, если не приедет премьер-министр, губернатор Московской области и министр обороны.

За последние месяцы российские обманутые дольщики провели несколько масштабных акций протеста.

Как напоминает Газета.ру, в сентябре более 400 обманутых дольщиков Подмосковья собрались на Манежной площади (изначально планировался флешмоб на Красной площади, но ее предусмотрительно закрыли), 40 участников акции были задержаны. Немного позже в Красноярске 10 дольщиков компании «Стройтехника» объявили голодовку на своем недостроенном объекте. К ним присоединились 100 дольщиков ООО МАГГ, проведя митинг у долгостроя по адресу ул. Кировоградская, 66, в Москве.

Еще 200 человек захватили долгострой в подмосковной Щербинке, после чего перекрыли на два часа одну из главных магистралей города. Накануне дольщики объявили, что примут участие в протестах оппозиции в день выборов в Госдуму.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 01.12.11

Волгоградца, бросившего снежок в плакат «Единой России», обвинили в экстремизме. Полиция задержала «снежного партизана» и обыскала его дом. / Матвиенко: Новый газовый договор с Украиной готов и может быть подписан до новогодних праздников. / Житель Москвы жестоко избил 8-летнего сына, ребенок – в коме. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках