российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве осужден уроженец Таджикистана, вербовавший террористов

В Москве осужден уроженец Таджикистана Абдурахим Тошматов – участник международной террористической организации «Партия исламского освобождения» («Хизб ут-тахрир аль-Ислами»), запрещенной в России. Сегодня Мещанский районный суд Москвы приговорил Тошматова к году лишения свободы.

Как сообщают в ГУМВД по ЦФО, 24-летний молодой человек «занимался вербовкой среди мусульман будущих террористов» и призывал вступать в организацию. Он беседовал с верующими, распространял запрещенную литературу, уверяя, что «для установления всемирного Халифата необходимо использовать любые средства, в частности, вооруженную борьбу и терроризм».

Так, в середине августа листовки, выпущенные террористической организацией, из его рук получили прихожане Московской Соборной мечети.

В отношении Тошматова было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации).

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.12.11

Скандал в молдавском парламенте: «толерантные» румыны против коммунистов. Либеральная партия Молдовы вновь устроила ксенофобский скандал. / Александр Кокорин признан лучшим молодым футболистом чемпионата России. / Путин назначит Медведева премьером, когда станет президентом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках