российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы не собираются создавать школы для детей мигрантов

Московские власти не намерены создавать специальные школы для детей мигрантов, так как считают, что любые отдельные анклавы опасны. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в эфире программы «Наш город» на ТВЦ .

«У нас очень много детей просто не знают русского языка. Они приходят в школы и не могут обучаться. Вообще, создание отдельных анклавных школ – очень опасная ситуация», – отметил Собянин.

Он пояснил, что нельзя создавать «такие резервации» и напомнил о ситуации в Лондоне, США и других местах.

По мнению Собянина, более перспективны, чем отдельные школы, – курсы русского языка для детей мигрантов в обычных учебных заведениях, которые помогут им догнать сверстников.

По данным информагентств, около 28 тысяч детей в московских школах и дошкольных учреждениях не имеют гражданства РФ, 15 тысяч из них – не говорят по-русски.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.12.11

Украинские наблюдатели озабочены угрозой гражданской войны в Южной Осетии. Они предлагают Кокойты разрешить Джиоевой участвовать в 3 туре выборов. / Прощание с журналистом Владимиром Антипиным состоится 3 декабря (ВИДЕО). Автор ярких медиа-проектов погиб накануне в Екатеринбурге. / Главу Удмуртии обвинили в незаконной агитации и подкупе избирателей (ВИДЕО). Волков утвердил план на выборы: за «ЕР» – 99,99% голосов, как за КПСС. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках