российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 25-летней девушке грозит до 4 лет за кражу мороженого Вещдоком признали фрагмент упаковки – подозреваемая съела лакомство до прибытия полицейских

Жительнице Подмосковье грозит до 4 лет лишения свободы за кражу двух упаковок мороженого. Стоимость похищенного товара составила 50 рублей.

Отдел дознания ОМВД России по Шаховскому району уже окончил производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летней девушки.

Как установлено, в октябре подозреваемая, находившая в нетрезвом состоянии, решила полакомиться мороженым, однако не имела работы, а значит, и денег на его покупку. Воспользовавшись тем, что у холодильника с мороженым не было продавца, а стояли лишь двое 12-летних подростков, она решилась на кражу.

«Женщина схватила 2 упаковки мороженного «Ленинградское» на сумму 50 рублей и скрылась с места происшествия», – докладывает пресс-служба УОД ГУ МВД России по МО.

Грабительницу поймали по «горячим следам» благодаря помощи подростков-свидетелей. Вещественным доказательством признали фрагмент упаковки, ведь девушка успела съесть лакомство до прибытия полицейских.

«Проведенное в рамках предварительного расследования дознавателем опознание не оставило сомнений в виновности женщины в инкриминируемом ей деянии, – заявляют в полиции. – Ей была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, однако, учитывая ее недавнее освобождение из мест лишения свободы условно-досрочно, не отбытая часть наказания судом может быть заменена на реальное лишение свободы».

Правоохранители также напоминают, что максимальная уголовная ответственность за «открытое хищение чужого имущества» составляет до 4-х лет лишения свободы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.12.11

Нефть дорожает после ужесточения санкций против Ирана. / Грузинское руководство сообщило Украине, что рассчитывает на ПДЧ НАТО в 2012 году. / Суд окончательно запретил карикатуры на Путина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках