российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве за взятку в 2,8 млн рублей задержан чиновник управы Он хотел всего 10% от госконтракта

В Москве по подозрению во взятке в 2,8 млн рублей задержаны заместитель руководителя инженерной службы района Очаково-Матвеевское Западного административного округа Москвы и посредник.

Как сообщили в пресс-службе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, деньги (10% от государственного контракта) чиновник вымогал у руководителя строительной организации за подписание акта приема работ по благоустройству дворов.

Половину суммы чиновник получил авансом в августе 2011 года, остальная часть планировалась к передаче после подписания документов. При получении второй части взятки в размере 1,4 млн руб. посредник и чиновник были задержаны.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 14.12.11

Прохорова хотят женить для участия в президентской гонке. «Если понадобится решить этот вопрос, он его точно решит», – заявляют в окружении миллиардера. / Доллар поднялся на 10 копеек, евро упал почти на 40. / Зюганов раскритиковал митинг на Болотной площади. «Оранжевая зараза» и «происки американских спецслужб». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках