российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны защитники Удальцова, пытавшиеся пикетировать спецприемник

В Москве задержаны оппозиционеры, пытавшиеся устроить пикет в защиту Сергея Удальцова. С этой целью молодые люди пришли к спецприемнику, где лидер Левого Фронта отбывает административное наказание.

Три человека были взяты полицией за попытку проведения несанкционированной акции. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митингов и пикетов).

Напомним, один из организаторов митинга на Болотной площади Сергей Удальцов отбывает 10-дневный арест с 4 декабря и отказывается прекращать сухую голодовку. Как сообщают в пресс-службе Левого Фронта, в ночь с 14 на 15 он «был госпитализирован в ГКБ № 64 в тяжелом состоянии» – в связи с обезвоживанием оппозиционер сильно ослаб, у него появились боли в почках и желудке, головные боли.

«У входа в больницу продолжают дежурить сотрудники полиции, Охранники больницы отказываются пропускать журналистов внутрь», – сообщают в ЛФ.

Кроме того, адвокатом Удальцова подана жалоба в ЕСПЧ «по поводу творящегося беззакония» в отношении подзащитного – она будет рассмотрена в приоритетном порядке.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.12.11

Уральская творческая интеллигенция не пойдет на «выборные» акции протеста. Но поддержит протестующих своими способами. / На уральской трассе нашли мешок с заполненными бюллетенями. / Решение ОПЕК ударит по России. Снижение цен на нефть негативно отразится на бюджете и ослабит рубль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках