российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Кудрину найдется место в новом правительстве

Экс-министру финансов Алексею Кудрину найдется место в новом правительстве, если президентом станет Владимир Путин. Об этом премьер-министр заявил в ходе «прямой линии», отвечая на вопрос, позовет ли он Кудрина в свою команду.

«Алексей Леонидович Кудрин никуда из моей команды не уходил, это мой давний и очень добрый товарищ, я скажу, что это мой друг, – подчеркнул Путин. – Да, у нас есть какие-то разногласия, но они непринципиальные. Такие люди как Кудрин нам нужны, и в действующем правительстве, и в будущем... место найдется».

Премьер также отметил, что Кудрин и так «далеко не ушел» – он виделся с ним только позавчера и говорил «об экономической ситуации, о будущем».

Как сообщал «Новый Регион», Алексей Кудрин был отправлен в отставку с поста вице-премьера и министра финансов после конфликта с президентом. Напомним, министр финансов в Вашингтоне сказал, что откажется работать в правительстве в том случае, если премьер-министром станет Дмитрий Медведев.

«Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, не позволяют мне идти в это правительство», – сказал глава Минфина журналистам.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.12.11

Украинский эксперт: У Киева есть важный козырь против «Северного потока». / В декабре Банк России продал несколько сотен миллионов долларов. / Путин предлагает установить веб-камеры на всех избирательных участках. Итоги выборов отражают реальных расклад сил в РФ, уверен премьер. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках