российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин: Нужно было бороться за целостность Советского Союза «Последовательно и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляя задницу снаружи»

Владимир Путин сожалеет о развале Советского Союза. Он считает, что нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно бороться за его целостность. Об этом премьер заявил в прямом эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», отвечая на вопрос, чтобы он сделал, находясь в то время у власти.

«Нужно было своевременно в Советском Союзе начинать экономические преобразования и реформы и закрепить их демократическими преобразованиями в стране, нужно было последовательно, настойчиво и бесстрашно, не пряча голову в песок и не оставляя задницу снаружи, бороться за территориальную целостность нашего государства», – цитирует премьера РИА «Новости».

По словам Путина, даже бывший губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Собчак, которого премьер считает «настоящим, истинным демократом, по духу своему», был встревожен тем, что происходило в Москве и говорил: «Что они делают? Зачем они разрушают страну?»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.12.11

Путин позвал непримиримую оппозицию: «Идите ко мне, бандерлоги!». / Эксперт о «горячей линии» с Путиным: Власти не хотят и боятся демократизации. И пытаются, что-то поменяв, оставить все под контролем. / В ближайшие дни Дмитрий Медведев может заявить о своей отставке. Об этом сообщает агентство Блумберг. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках