российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Шереметьево в багаже пассажира рейса Москва-Тегеран нашли радиоактивные материалы

В аэропорту Шереметьево пресечена контрабанда радиоактивных материалов. Как сообщают в ФТС, в зале вылета аэропорта сработала стационарная система радиационного контроля. В багаже одного из пассажиров рейса Москва-Тегеран было обнаружено 18 металлических изделий промышленного производства, упакованных в стальные пеналы.

Первичное радиационное исследование показало, что уровень естественного фона превышен в 20 раз. Экспертиза установила, что найденные изделия являются радиоактивным изотопом техногенного происхождения, который может быть получен только в результате работы ядерного реактора.

«По данному факту отделом дознания Шереметьевской таможни возбуждено уголовное дело», – информируют в ФТС.

Материалы направлены в московскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.12.11

На Урале агитаторам «Единой России» не заплатили за сбор подписей в поддержку выдвижения Путина в президенты. / Путч в Приднестровье не поможет Смирнову сохранить власть. Его время ушло. / Главреда «Власти» передумали увольнять за фото, обижающее Путина. Ковальский уйдет сам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках