российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Лондоне протестанты на танке захватили бывшее здание суда (ФОТО) Виновные в экономическом кризисе должны быть преданы правосудию, считают участники акции

Накануне около 50 участников акции протеста «Захвати Лондон!» на танке взяли штурмом заброшенное здание суда в столице Британии и заявили, что виновные в экономическом кризисе должны быть преданы правосудию, пишет газета английская газета The Daily Mail.

Протестанты считают, что захваченное ими пустующее с 1996 года здание суда напрасно простаивает, поскольку накопилось множество дел, которые требуют судебного разбирательства. Участники акции вывесили на здании огромный баннер «Захватывай всё!», и на большой доске написали имена тех банкиров и политиков над кем они собираются провести показательные судебные слушания с участием реальных адвокатов и отставного судьи.

«Правительство не смогло привлечь виновных к ответственности, так что мы чувствовали себя обязанными сделать это вместо властей. У нас есть судья в отставке и реальные адвокаты», – заявил Адам Фицморис, участник акции протеста. Отвечая на вопросы журналистов, он признался, что, скорее всего, судебные процессы будут заочными.

Примечательно, что полиция не задержала «захватчиков» на танке.

Издание отмечает, что большинство христиан в Британии (63%) выступают за то, чтобы Церковь Англии должна более активно выступить против жадного финансового сектора. Даже премьер-министр Дэвид Кэмерон недавно признал, что отсутствие христианского морального кодекса позволило некоторым банкирам и политикам вести себя аморально в ущерб британского общества, пишет газета.

Накануне около 50 участников акции протеста «Захвати Лондон!» на танке захватили заброшенное здание суда в столице Британии

Участники акции заявили, что виновные в экономическом кризисе должны быть преданы правосудию

Протестующике вывесили на здании огромный баннер «Захватывай всё», и на большой доске написали имена тех банкиров и политиков над кем они собираются провести показательные судебные слушания с участием реальных адвокатов и отставного судьи

«Правительство не смогло привлечь виновных к ответственности, так что мы чувствовали себя обязанными сделать это вместо властей. У нас есть судья в отставке и реальные адвокаты», – заявил Адам Фицморис, участник акции протеста.

Фото The Daily Mail

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 21.12.11

«Грантоеды» призывают граждан «сливать» компромат на Россию. / Навальный и Яшин вышли на свободу, отсидев 15 суток ареста. «Массовые акции протеста будут продолжены». / Налог на недвижимость может оказаться взрывоопасным. СМИ выяснили, что последствия от нововведения никто не просчитывал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках