российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владельцы «Домодедово» запросили за аэропорт 5 млрд долларов

Владельцы аэропорта «Домодедово» намерены продать его за 5 млрд долларов. Эту сумму обозначил инвестбанк Goldman Sachs, который по поручению акционеров аэропорта ведет переговоры с потенциальными покупателями.

По данным информагентств, в связи с продажей консолидируются все активы, включая ТЗК и компанию, занимающуюся бортовым питанием.

Однако эксперты называют цену завышенной.

Ранее сообщалось, что рассмотреть возможность покупки «Домододедово» готовы совладельцы «Внуково», однако они считали более приемлемой цену в 3 млрд долларов. СМИ также называли как возможных покупателей Сбербанк, «Базовый элемент» Олега Дерипаски, а также Сулеймана Керимова.

Напомним, «Домодедово» – крупнейший российский аэропорт, который за прошлый год организовал перевозку 22,25 миллиона пассажиров.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.12.11

В Москве грабители похитили 210 млн рублей у инкассаторов. / Банк России неожиданно снизил ставку рефинансирования до 8%. / «Наши» требуют проверить, на чьи деньги проводится митинг 24 декабря. И подозревают финансирование «иностранного происхождения». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках