российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве активистка «Другой России» осуждена на три года колонии Судья признала «злостным нарушением» неправильную парковку

Активистка «Другой России» Ольга Шалина осуждена на три года колонии общего режима. Такое решение вынес сегодня судья Чертановского районного суда Москвы «за нарушения режима условного наказания».

Как сообщает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов, «злостными нарушениями с точки зрения судьи явились два административных правонарушения, одно из них – невероятное – неправильная парковка, за которую Шалина только что была наказана шестью сутками ареста».

«Такого не бывает! – воскликнет обыватель – бывает, потому что за «неправильную парковку» Ольгу задержали оперативники Центра-Э», – комментирует оппозиционер.

По его словам, Шалина была осуждена условно еще за «Таганское дело», когда в апреле 2006 нацболы защитили его у Таганского суда «от нападения прокремлевской банды молодежи в количестве 40 человек».

«Политзаключенных у «Другой России» сегодня прибавилось, – отмечает Лимонов. – Ольга тренер по боевым исскусствам и в колонии не пропадет, мы уверены».

Лимонов также напоминает, что 27 декабря состоятся прения по делу матери малолетней дочери Таисии Осиповой, для которой смоленский прокурор запросил 12 лет и 8 месяцев. Обвиняемая выступит с последним словом.

Как сообщал «Новый Регион», Таисия Осипова – активист смоленского отделения «Другой России», обвиняемая в торговле наркотиками и находящаяся под арестом с ноября 2010 года. Оппозиция утверждает, что наркотики и «меченые» деньги были подброшены Осиповой, а само дело сфабриковано для давления на ее мужа Сергея Фомченкова, члена исполкома «Другой России», для создания помех в регистрации партии.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 23.12.11

За три дня доллар и евро подешевели на 80 копеек. / В Москве принято решение, кто и как будет руководить выборами президента на Урале. / Свердловчане рассказали, кого они выбрали бы губернатором в ближайшее воскресенье. Получена первая «социология» по прямым губернаторским выборам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках