российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пономарев: «Если мы не остынем, власть не переживет марта» Надо сформировать то, что в будущем «станет массовой социальной партией»

Демократическим левым и возможным союзникам из либералов надо «сформировать то, что в будущем станет массовой социальной партией». Работу следует начать немедленно, уже в новогодние праздники. С таким призывом в своем блоге выступил депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

«Нас слышат, и мы говорим все громче. Думаю, если мы не остынем, эта власть не переживет марта», – убежден эсер.

По его мнению, оппозиции необходимо преодолеть «существование нескольких организационных центров».

«Демократическая модель широкого участия была тяжелой, но работоспособной – фактически, мы увидели протопарламент будущего», – считает депутат.

В дальнейшем, подчеркивает Пономарев, «авторитарных самоназначенных групп» больше быть не должно, «тем более – при формировании Союза избирателей».

Депутат призывает активнее думать над будущим Учредительным собранием, сделать «общий краудсорсинговый проект архитектуры будущей власти».

«В прямом эфире – СОТВ.рф готово предоставить нам такую площадку, давайте в январе ее запустим, а до этого сделаем веб-сайт для дискуссии на эту тему», – предлагает Пономарев.

По его словам, ситуация развивается стремительно. Прошедший митинг депутат называет «новой победой», отмечая, что была недооценена раза в три явка на Болотной, а затем – на проспекте Сахарова. Он оценивает численность участников митингов в 150-200 тысяч человек.

Говоря об итогах, Пономарев отмечает, что аудитория еще раз показала – «она в гробу видит всех политиков».

«Меня в том числе, тем более что все остальные депутаты сбежали, и я получил свою порцию «сдаймандатов» за всех, – напоминает эсер. – И это правильно – политики, как представители партий, всегда выражают интересы части общества, то есть разъединяют, в то время как аполитичные деятели культуры объединяют. Последние и должны далее доминировать на общих митингах, на политиков должны быть жесткие квоты».

Пономарев не сомневается, что формирование политических платформ в движении «неизбежно и скоро произойдет».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.12.11

Российские биржи начали неделю повышением котировок. / В Москве расстреляны двое мужчин. / Сергею Удальцову дали еще 10 суток ареста. Блогеры: «Власти делают все для возникновения беспорядков в Москве». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках