российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ассоциация юристов призвала Нургалиева обеспечить безопасность судьи Боровковой

Ассоциация юристов России просит министра МВД Рашида Нургалиева обеспечить безопасность судьи Ольги Боровковой, приговорившей оппозиционера Сергея Удальцова к 10 суткам ареста. Об этом говорится в заявлении Ассоциации.

Его авторы возмущены «нападением на помещение судебного участка мирового судьи Тверского района города Москвы О.Ю.Боровковой и другими противоправными действиями в отношении нее».

«Любой судебный вопрос, вне зависимости от проявляемой к нему степени общественного внимания, должен решаться исключительно в правовом поле, в соответствии с действующим законодательством. Любая попытка оказания давления на судью с целью вынесения выгодного решения является недопустимой», – заявляют в Ассоциации.

Юристы призывают Нургалиева в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и привлечь к ответственности лиц, принимавших участие в нападении.

Напомним, что в интернете распространены домашний адрес, номер телефона и фотография Боровковой. В блогах и соцсетях появилось много угроз и оскорблений в адрес судьи.

Как сообщал «Новый Регион», Сергей Удальцов, отбывший к воскресенью два срока административного ареста (15 и 15 суток), приговорен к аресту на 10 суток. Судья мирового суда Тверского района Ольга Боровкова вечером в воскресенье признала координатора движения Левый фронт виновным в неповиновении законным требованиям полицейским во время одиночного пикета у здания Центризбиркома 24 октября.

Сам Удальцов своей вины не признал и продолжает голодовку в знак протеста. По мнению его защиты, при составлении административного материала, представленного в суде по этому делу, были допущены нарушения: отсутствуют протокол задержания, данные о понятых и свидетелях.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.12.11

Украина решит судьбу «Южного потока». Глава «Газпрома» намекнул Киеву, что готов отказаться от проекта. / Яшин: В России возможны условно «белорусский» и «польский» сценарии. Власть не сможет игнорировать масштабы протестов. / Филат обсуждает с Путиным новый газовый контракт для Молдовы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках