российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пойман аферист, торговавший липовыми путевками на море

В Москве пойман аферист, продававший несуществующие путевки на море в новогодние каникулы. Он пытался обмануть своих клиентов на 1,5 млн рублей.

Как установлено, злоумышленник снял комнату в административном здании на улице Мясницкая и стал размещать рекламу о продаже туров за границу по заманчивой цене от имени реально существующей фирмы, сообщают в ГУ МВД РФ.

Получив деньги от ничего не подозревающих граждан, туроператор назначал дату новой встречи якобы для передачи пакета документов. Однако сам на нее не являлся и пропадал из офиса.

Пострадавшие обратились в полицию, и вскоре местонахождение лжепредпринимателя было установлено. Им оказался житель Дедовска Московской области. Уголовное дело возбуждено по ст. 159 ч. 2 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Проверяется причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.12.11

В ПФР не комментируют 10-летний приговор, вынесенный уральскому управляющему фондом Дубинкину. / Индекс РТС упал ниже 1400 пунктов. Российский рынок акций активизировал снижение. / Путин предлагает обсудить прозрачность президентских выборов в интернете. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках