российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ проверит сообщение о жестоком обращении с девочкой-инвалидом

Следственный комитет проверит сообщение о жестоком обращении приемных родителей с ребенком-инвалидом в Москве. Факты были изложены в одной из газет.

Как говорилось в статье, мать запирала пятилетнюю девочку, которая не может ходить, на открытом балконе на несколько часов при температуре ниже 13 градусов, уходя из квартиры на целый день, родители постоянно закрывают ее в туалете, оставляя практически без еды. Автор приводит и другие свидетельства «неправомерных действий приемной матери», а также бездействия чиновников органов опеки и полицейских.

«Если факты, изложенные в публикации, в ходе процессуальной проверки подтвердятся, – отмечают в СК РФ. – Следователями будет дана жесткая правовая оценка действиям либо бездействию чиновников органов опеки, сотрудников полиции, а также других должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, на которых возложены обязанности по контролю за соблюдением прав усыновленных детей».

Следователи обещают принять меры, чтобы уже сейчас действия родителей, вызывающие страдания ребенка, были пресечены.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.12.11

Рубль рухнул. Доллар и евро резко подорожали. Банк России тестирует российскую валюту перед свободным полетом. / Российские биржи открылись в минусе. / В Москве неизвестный облил иранца уксусной кислотой. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках