российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Онищенко призвал россиян в праздники думать о душе и не злоупотреблять алкоголем

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян в праздники думать не о чревоугодии, а о душе, и не переусердствовать со спиртным. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Лучше не злоупотреблять алкоголем, не переедать. Быть больше на свежем воздухе, за городом. Лучше посвятить себя не чревоугодию, а душе. Это будет отличный отдых», – считает Онищенко.

Он также рекомендовал гражданам, ранее никогда не занимавшимся спортом, не делать «резких телодвижений», чтобы не повредить мышцы и связки. По мнению врача, лучше прогуляться на лыжах по лесу, чем скатиться с горы.

«Сделайте свои десять тысяч шагов, которые вы должны делать каждый день, независимо от Нового года, – пояснил Онищенко. – Это физиологическая норма»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.12.11

Европейские биржи открылись разнонаправлено. Российский рынок в минусе. / Российский бизнес эмигрирует в Лондон. Новый тренд года. / ФАС оштрафовала «Лукойл» на 609 млн рублей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках