российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самбисту Мирзаеву, после удара которого погиб студент Агафонов, сменили статью на более мягкую

Следствие смягчило обвинение чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мирзаеву, после удара которого скончался 19-летний студент Иван Агафонов. Теперь ему вменяется статья 109 (причинение смерти по неосторожности), максимальное наказание по которой – 2 года лишения свободы.

Между тем, ранее Мирзаев обвинялся по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей до 15 лет заключения.

Напомним, конфликт между самбистом и студентом произошел 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», расположенного в Замоскворечье. В ходе ссоры спортсмен нанес студенту удар по голове. Иван Агафонов был доставлен в больницу, но врачам не удалось спасти его жизнь. Он впал в кому и умер в ночь на 18 августа.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.01.12

Эксперт: Власть не будет «закручивать гайки» и проливать кровь. Она уже пошла на уступки. / Рынок московского жилья поставил абсолютный рекорд. В российской столице заключено 91,224 сделок. / На предвыборном сайте Путина жители России просят премьера уйти в отставку. «Надоело уже терпеть вас 12 лет и еще столько же». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках