российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан серийный маньяк, изнасиловавший и убивший 16 женщин

Москве обезврежен серийный маньяк. Об этом сообщил начальник Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве Вадим Яковенко. 32-летней Владимир Миргород только за два года с 2002 по 2004 год совершил на территории севера и северо-востока Москвы 16 убийств.

Жертвами этого маньяка становились молодые женщины в возрасте от 18 до 25 лет.

«Можно уверенно говорить, что его задержание спасло жизнь многим москвичкам. Эксперты единодушны в своих выводах о том, что преступник, страдающий таким расстройством личности, неминуемо продолжил бы насиловать и убивать», – цитирует главу столичного Главного следственного управления «Интерфакс».

По данным Вадима Яковенко, число сексуальных преступлений против женщин весьма высоко.

«В Москве в прошлом году их зарегистрировано свыше 400. Значительная часть насильников – выходцы из стран СНГ», – заявил начальник Главного следственного управления Следственного комитета по Москве в интервью «Российской газете».

По его словам, среди насильников больше всего приезжих из Таджикистана и Узбекистана, но в число таких преступников входят и москвичи.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 13.01.12

В Москве задержан гендиректор ресторана, где произошел взрыв. / 46% жителей России хорошо отдохнули в праздники и хотят продолжения. / «Фобос-Грунт» рухнет рядом с Мадагаскаром. «Роскосмос» уточнил время и место падения аварийного аппарата. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках