российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ДПС не оштрафовала водителя машины хабаровского спикера за парковку на «зебре» (ВИДЕО)

Водитель служебного автомобиля председателя Хабаровской краевой думы Сергея Хохлова, припарковавшийся накануне на «зебре», не был оштрафован сотрудниками ДПС. Активист «Синих ведерок» Петр Шкуматов, заснявший на видео нарушение, намерен подать заявление в ГИБДД и МВД в связи с бездействием полицейских.

По словам Шкуматова, он обратился к водителю автомобиля с «мигалкой» с просьбой освободить «зебру», ведь «рядом были свободные парковочные места». Однако водитель ответил отказом.

«Я подошёл к сотрудникам полиции и попросил их принять меры, на что мне сотрудники полиции ответили, что они никакие не сотрудники ДПС и вообще ничего не могут сделать. Я включил камеру, вышел водитель и, ничего не стесняясь, заявил, что ему просто удобно стоять на «зебре» и никуда он не подвинется», – рассказал активист в интервью РСН.

Как считает Шкуматов, задача полицейских была охрана самого главы заксобрания Хабаровского края Хохлова, «решившего съездить в ресторан».

Между тем, по данным РИА «Новости», в пресс-службе Хабаровской краевой думы информируют, что в связи с парковкой на пешеходном переходе рабочего автомобиля Хохлова будет проведено служебное расследование, а сам чиновник вчера был в Хабаровске, где участвовал в заседаниях комитетов думы и других мероприятиях.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.01.12

МЧС предупреждает об ухудшении погодных условий в Москве. / Пойман подозреваемый в нападении на таджикского оппозиционера. В покушении на Атовуллоева увидели руку Душанбе. / Доллар упал на 10 копеек, евро вырос на 35. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках