российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Зеленограде в подпольном цехе вновь задержаны вьетнамцы-нелегалы

В Зеленограде пресечена работа нелегального цеха по пошиву одежды. В ходе рейда было задержано 74 вьетнамца, осуществлявших здесь незаконную трудовую деятельность.

Граждане Вьетнама работали в подпольном цехе, расположенном на одном из заводов. В здании также находились комнаты для проживания со спальными местами и предметами быта. В одной такой комнате могло проживать от 10 до 20 человек.

Как отмечают в ГУ МВД РФ, у 32 задержанных не оказалось документов, удостоверяющих личность, остальные не были поставлены на миграционный учет и не имели разрешения на работу.

Отметим, что прошлой весной на этом же заводе уже находили подпольный цех с нелегалами из Вьетнама. Нарушителей задержали и выдворили из России.

Завод находился на контроле у миграционной службы. Повторную проверку провели, так как появились данные, что подпольный цех снова работает.

На настоящий момент устанавливается личность работодателя и решается вопрос о возбуждении дела по статье 322 УК РФ (организация незаконной миграции), предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.01.12

Госдума выслушает «волшебника» Чурова в обычном режиме. / Медведев уволил главу Архангельской области Михальчука. За провал ЕдРа на выборах и проблемы в ЖКХ. / «Черное золото» может подорожать до $200. Вероятность роста цен на нефть в 2012 году увеличилась. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках