российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В поездах дальнего следования заработают интернет и телевидение

В поездах дальнего следования появятся интернет, телевидение и качественная сотовая связь. Соответствующие услуги намерена организовать «дочка» ОАО «РЖД» – «Федеральная пассажирская кампания».

Как сообщают в пресс-службе «РЖД», с 15 ноября по 30 декабря 2011 года успешно проведены испытания услуг на участках Москва – Адлер, Москва – Екатеринбург, Москва – Мурманск, Москва – Климов.

При этом была использована комбинация спутниковой и 3G сотовой связи.

«Во время пропадания сигнала спутника комплекс переключался на связь 3G и наоборот. Внутри состава сигнал на устройства пользователей (ноутбуки, коммуникаторы, планшетные ПК, смартфоны) раздавался по беспроводной технологии WI-FI», – сообщают в «РЖД».

На 80% участков технология обеспечила доступ состава в пути к сети интернет со скоростью до 4 Мбит/сек. Лучшие результаты зафиксировали на участке Москва – Адлер, а сигнал высокого уровня присутствовал практически на всем маршруте. Как отмечают специалисты, это «говорит о принципиальной возможности реализации пассажирам востребованного сервиса в поездах ОАО «ФПК» в преддверии зимней Олимпиады в Сочи».

В конце 2012 года стартует пилотный проект по осуществлению этих услуг.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.01.12

Аппетит «Газпрома» сделал цены на газ в России дороже, чем в США. Интересы газовой монополии превыше всего. / В Подмосковье школьники устроили поножовщину. / Доллар подскочил более чем на 30 копеек, евро падает. В начале торгов на ММВБ-РТС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках