российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Задержан подозреваемый по делу об избиении до смерти поэта Калашникова

Задержан подозреваемый в причастности к избиению до смерти поэта и прозаика Виталия Калашникова. Им оказался 32-летний житель подмосковной Дубны.

Пострадавший поэт получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные гематомы. Он скончался в больнице 12 января.

Как сообщали информагентства, поэт приехал в Дубну из Москвы вместе с друзьями 6 января. По предварительным данным, на улице он познакомился с компанией молодых людей, с которыми в ходе распития спиртных напитков у него произошел конфликт. Виновному в гибели поэта может грозить до 15 лет лишения свободы.

Напомним, сам Калашников родом из Краснодарского края, окончил философский факультет Ростовского университета. В 1980-х годах он стал одним из основателей поэтической группы «Заозерная школа». По сценариям Калашникова сняты несколько фильмов и поставлены пьесы. Он является автором гимна Грушинского фестиваля – крупнейшего фестиваля авторской песни в России

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.01.12

Лимонова оштрафовали за «Новый год без Путина». / В Москве пятилетняя девочка упала с 7 этажа и осталась жива. / Москву замело снегом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках